вопросы ответы опыт советы поиск работы карьера труд

Несколько важных вещей для поддержания крепкого здоровья

Для полноценного существования и здоровья человеческому организму необходимо создать крепкий иммунитет, который будет защищать его от патогенных микроорганизмов, токсичных веществ и всего чужеродного. Как это происходит?

Путей много, и все они важны. Среди них выделяются прежде всего природные. Мы можем специально тренировать и укреплять защитную систему. Исстари на Руси любили париться, а из парилки выбегали на снег, валялись в сугробах или окунались в проруби. Так человек защищался вначале от переохлаждения, а затем от перегревания. При этом прекрасно стимулируются защитные функции организма. Питье после бани настоев трав с медом позволяет пополнить организм ценными природными соединениями, которые важны для восстановления и синтеза защитных веществ и укрепления иммунной системы.

Важное значение здесь имеет не только использование меда, пыльцы, маточного молочка и лечебных трав, но и широкое применение в питании овощей, фруктов, свежих ягод и отжатых из них соков. В таких продуктах много пищевых волокон, служащих благоприятной средой для полезных микроорганизмов, живущих в толстом кишечнике, которые особенно страдают при лечении антибиотиками, провоцируя дисбактериоз и нарушения функции желудочно-кишечного тракта.

Люди, уделяющие достаточно внимание рациональной физической нагрузке и правильному питанию, болеют раком в 4-6 раз реже тех, кто движению предпочитает пассивный отдых, а рациональному питанию — гамбургеры, солененькое и сладенькое.

Итого, человек с расшатанной иммунной системой без помощи лекарств, только за счет естественных природных средств (лечение травами, продукты пчеловодства, физические упражнения, рациональное питание, закаливание и массаж), начнет выздоравливать.

Share with:


опыт, отдых