работник карьера труд работа

ДВА ГЛАВНЫХ РЕСУРСА В 20 ЛЕТ: ЗДОРОВЬЕ И ВРЕМЯ. КАК ИХ ИНВЕСТИРОВАТЬ В БУДУЩЕЕ?

Спросите кого-то из знакомых лет сорока и старше: «Вы жалеете о чем-то, что Вы сделали или не сделали, когда Вам было двадцать?» Уверены: в 99% случаев опрашиваемый найдет массу вещей, которые он делал неправильно 20 лет назад.

В 40 лет о совершенных ошибках можно лишь сожалеть. У молодых людей в этом плане – неоспоримое преимущество: непростительных поступков, оплошностей, упущенных возможностей можно избежать. Проблема лишь в том, что для этого на свою жизнь нужно посмотреть глазами зрелой, состоявшейся личности. Трудно бросить взгляд на самого себя со стороны. Если не получается – стоит прислушаться к советам людей, которые уже прошли 20-летний рубеж и могут поделиться полезным опытом: как побед, так и ошибок.

Мы прослушали подборку советов  от очаровательной девушки по имени Марина Могилко – для тех, кому сегодня двадцать. Марина живет в Сан-Франциско, является сооснователем сайта LinguaTrip.com – платформы для желающих учиться за границей. Однажды она получила грант от американского правительства на раскрутку стартапа – и в ее жизни начался новый этап. Сегодня Марина – успешный предприниматель, живущий насыщенной жизнью, окруженный любознательными, активными людьми. Когда вам понадобится «мотивационный пинок» – смотрите видео Марины на Youtube, получите мягкий и улыбчивый, при этом настойчивый импульс для обучения и развития.

 

9 ошибок, которых стоит избежать в двадцать

Ошибка №1. Хвататься за любую работу ради денег на жизнь.

Каждый раз, когда вам подворачивается возможность заработать – например, официантом в кафе или продавцом в магазине – подумайте, что эта работа может вам дать; удастся ли получить опыт, который усилит ваши позиции в профессиональном плане.

Обратите внимание на топов компании. Кто они? Вы хотели бы быть на их месте через несколько лет?

Нашли подработку, но чувствуете, что это – механическая трата времени и лишь способ заработать карманные деньги? Ищите другие возможности подработать – которые дают возможность развития, наработки навыков и прокачки личных качеств.

Ошибка №2. Тратить энергию без цели.

В 20 лет энергии много. В этом возрасте можно спать по пять часов, чувствовать себя отлично и много успевать. В 27 лет вы обнаружите, что, если спать меньше 8-ми часов, энтузиазма для работы и жизни уже меньше.

Так используйте эту энергию не для вечеринок и развлечений. Работайте над собой!

Ошибка №3. Заводить отношения, потому что так делают все.

Если вам больше хочется заниматься развитием себя, чем встречаться с парнем/девушкой – делайте, как считаете нужным. Вас не должны смущать косые взгляды ровесников – или ваше собственное ощущение, что с вами что-то не так. Не стоит строить отношения и заводить семью только потому, что так делают все. Задайте себе вопрос: я готов (-а) к семейной жизни, я встречаюсь с правильным человеком?

Помните: всему свое время.

Ошибка №4. Брать пример с людей, у которых красивые фото в Instagram.

Откуда вы знаете, в каких условиях были сделаны эти великолепные фото? Может быть, работа над одним из них заняла несколько часов, включая ретушь в Photoshop?

Единственный, с кем стоит сравнивать себя сегодняшнего – это ты вчерашний.

Ошибка №5. Встречаться с друзьями каждый раз, когда тебя зовут в компанию.

В 20-летнем возрасте легко соглашаться на посиделки с друзьями: хочется быть везде и всюду. Попробуйте взять за правило: прежде чем ответить «да» на приглашение, дайте себе 20 минут на раздумья. Вам действительно нужно там быть? Или есть дела поважнее? Возможно, есть более полезное занятие, в которое стоит инвестировать самое драгоценное, что у вас есть – время.

Ошибка №6. Баловаться алкоголем при каждой возможности.

Кажется, нет ничего преступного в том, чтобы выпить бокальчик вина (или чего-то покрепче).

Но регулярное употребление алкоголя не проходит даром для здоровья. А здоровье – ваш главный актив. Здоровье и время – это два главных ресурса в 20-летнем возрасте. Владея имя, вы можете завоевать мир! Так относитесь к одному из них – к здоровью – с уважением.

Ошибка №7. Не уделять внимания близким.

Семья – это люди, которые будут любить вас всегда. Это люди, которые любят вас больше, чем кто-либо другой. Цените время, которое проводите с ними.

Ошибка №8. Считать, что учиться поздно.

Учиться не поздно даже в тридцать, что уж говорить о двадцати! Забудьте это слово – «поздно». Учиться, заниматься саморазвитием – нормально на протяжении всей жизни. Более того, сегодня – это необходимость.

Ошибка №9. Быть неаккуратным, некорректным в общении.

Людей, с которыми вы общаетесь сегодня, вы с большой вероятностью встретите спустя месяцы и даже годы. Даже путешествуя, на другом конце Земли вы можете встретить знакомых. Мир так тесен! Так что подумайте дважды, трижды, прежде чем кого-то обидеть. Чтобы в будущем не краснеть за свою бестактность.

Share with:


выпускник, обучение, опыт, поиск работы, поиск сотрудников