вопросы ответы соискатель работник работа карьера

Советы по поиску работы

Несмотря на то что на волне мирового кризиса многие организации стараются оптимизировать расходы и сокращают численность сотрудников, в столице Краснодарского края сохраняется большой выбор вакансий.
 Особую ценность в нынешних условиях приобретают директора по продажам и менеджеры по продажам, которые могут эффективно работать и продвигать товары и услуги.

Высококлассные специалисты в области продаж могут рассчитывать на высокую заработную плату. На рынке труда Краснодара есть спрос на бухгалтеров, аудиторов и кредитных специалистов. Компании активно сотрудничают с аутсорсинговыми компаниями, которые предоставляют ИТ-услуги и бухгалтерское сопровождение и избавляют компанию от долгов.

С наступлением туристического сезона много вакансий открывается в сфере торговли, здесь нужны продавцы, кассиры, официанты, мойщики посуды и другие работники. В Краснодаре развита машиностроительная, химическая, энергетическая промышленность. Предприятия ищут кандидатов на позиции главных инженеров, инженеров, технических специалистов и квалифицированных рабочих. Много открытых вакансий и в сфере транспорта, куда требуются опытные водители.

Сфера гостиничного и туристического бизнеса является одним из приоритетных направлений Краснодарского края, здесь каждый сезон требуются администраторы, переводчики, гиды, продавцы в сувенирные магазины, горничные, подсобные рабочие, официанты и другой персонал. Хорошо оплачиваемую работу можно найти в частных пансионатах.

Сократился спрос в Краснодаре на позиции маркетологов, специалистов по рекламе и работников в этой сфере рекламного продвижения. Многие компании урезали свой бюджет и сократили штатные должности маркетологов. В среднем на одну свободную вакансию маркетолога претендуют 10 кандидатов, которым приходится снижать зарплатные ожидания.

В Краснодаре можно найти достойную постоянную или временную работу с различным графиком работы. Если человек проживает в другом регионе, то предварительно ознакомиться с открытыми вакансиями лучше на специализированных порталах кадровых агентств, веб-сайтов или узнать из газет, которые публикуют частные объявления. Желательно выбирать сайты, которые имеют большой банк вакансий и предоставляют достоверные данные.

При поиске важна правильная стратегия, не следует рассчитывать, что высокодоходная работа в Краснодаре найдется в первый же день. На одну специальность могут претендовать несколько специалистов, и придется доказать свой профессионализм и креативность. Важным инструментом соискателя является грамотно составленное резюме, которое можно разместить на сайтах кадровых агентств Краснодара. В резюме необходимо подробно указывать имеющийся опыт работы, так как работодатели предпочитают людей, которые уже знакомы с реалиями бизнеса.

Если нужна работа в гостиничном бизнесе, то информацию о вакансиях можно посмотреть на сайте или обратиться непосредственно в гостиницы Краснодара. После того как работодатель или отдел кадров ознакомился с резюме, можно договориться о непосредственной личной встрече. Для кандидатов на ведущие позиции, топ-менеджеров, для домашнего персонала, как правило, кроме резюме понадобятся рекомендации бывших работодателей.

Соискателям можно воспользоваться помощью службы занятости Краснодарского края, специалисты помогут определиться со сферой деятельности, и при необходимости человек сможет пройти тестирование и переобучение. В поиске работы помогает и позитивный настрой, нужно быть уверенным, что работа нужного профиля обязательно найдется в Краснодаре.

Share with:


поиск работы, поиск сотрудников, Работа, резюме, рынок труда, Собеседование, соискатель