работа вакансии сотрудники офис руководитель карьера знания обучение опыт

Работа для студентов

Жизнь студента любого ВУЗа, даже столичного, редко бывает усыпана розами.  Образование  сейчас стоит не дешево.

 А особенно в одном из самых дорогих городов России.  Да и проживание в общежитии или на съемной квартире, тоже не сахар. В первом случае тесно и соседи по коридору заглядывают в кастрюли, а во втором, – снимать жилье обходится совсем не дешево.  Если учесть, что большинство студентов люди приезжие, и часто не из семей миллионеров, то становится понятно, почему так много из них ищут себе работу на неполный рабочий день.  К счастью, в столице это вполне возможно.

 

Какие вакансии Краснодара может предложить студенту?  Ну конечно не офисную службу с восьми до пяти, скорее почасовую. Все-таки надо учиться, а пары начинаются обычно с утра. Хотя некоторые студенты оформляют себе свободное посещение. Но это обычно редкость. Потому как главная цель пребывания в стенах альма-матер  — это получение образования, а не заработок денег. И так поговорим про вакансии.

Всегда есть возможность найти профильную работу, такую, которая связана с вашей будущей специальностью. Например, студенты технических вузов могут работать системными администраторами, а студенты языковых – переводчиками. Поискать подобную работу попробуйте, написав резюме и отправив его в разные фирмы. Конечно, с лету может и не получится найти что-то со свободным графиком и хорошо оплачиваемое, но ведь и вы еще не специалисты.

Часто требуются репетиторы, буквально по всем профилям, как и просто для школьников, так и для подготовки абитуриентов.  Такие занятия проходят несколько раз в неделю и обычно на дому у заказчика. Что, конечно же, очень удобно. Оплату репетиторы берут почасовую. Практически всегда можно устроиться расклейщиком объявлений, курьером,  разносчиком пиццы, официантом или уборщиком.  Конечно это не престижные профессии, но вполне подходящая работа для студента. Всегда есть вакансии в сетевом маркетинге. И многие  студенты, а особенно студентки добиваются хороших результатов в этой отрасли. Ведь для подобного бизнеса не нужны специальные денежные вклады и постоянный график работы.  Достаточно общительности и уверенности в себе. Самый лучший продукт для молодежи это косметика.  Духи, помады, шампуни, дезодоранты постоянно нужны всем. Ну, а вы можете, распространяя эти необходимые вещи заработать деньги.

Со временем, поднабравшись опыта, и став студентом последних курсов, можно уже будет претендовать на более престижную работу. Но думать, что если вы учитесь в юридическом или экономическом университете, то вас сразу возьмут помощником президента не стоит. Такие вакансии Краснодар никому не обещал.

Share with:


вакансии, Краснодар, Краснодарский край, Кубань, поиск работы, соискатель