работники и соискатели карьера работа труд

Картина на краснодарском рынке труда становится благоприятней

Рынок труда Краснодара всегда отличался позитивной динамикой, несмотря на общенациональные тенденции. Так, за первые два летних месяца количество официально безработных здесь не только не увеличилось, но и сократилось на 3%.

На сегодняшний день уровень безработицы в городе не превышает 0,68%. По официальным данным, на каждого соискателя здесь имеется 1,2 предложения.Средняя заработная плата в Краснодаре составляет 33 тысячи рублей. Больше этой суммы получают работники военных предприятий – около 40 тысяч, а также финансовые работники – до 47 тысяч рублей в месяц.

Изучить вакансии в Краснодаре сегодня можно, даже не выходя из дома. Все что для этого нужно – просмотреть актуальные предложения на специализированном интернет-портале трудоустройства «Работа в Краснодаре». Информация на нем обновляется ежедневно, поэтому у соискателей всегда под рукой только актуальные данные.

Работа в Краснодаре имеется в первую очередь для представителей сферы образования и здравоохранения, правда, заработные платы у медсестер, учителей и воспитателей оставляют желать лучшего – от 20 до 25 тысяч рублей в месяц.

Не сложно устроиться на работу в Краснодаре специалистам в области фармацевтики, ИТ, а также производства различных товаров для народного потребления. Согласно последним данным, вакансий в этих секторах стало гораздо больше. Кроме того, много вакансий имеется и для представителей инженерно-технических профессий, поскольку промышленность в городе развивается быстрыми темпами.

Кому найти работу в Краснодаре проще всего

Неизменно высоким остается спрос на специалистов по продажам. Соискателям в данном направлении найти работу в Краснодаре не составит большого труда. Многие местные организации остро нуждаются в талантливых экспертах, которые могут повысить продажи и принести реальную прибыль фирме. Таким работникам они готовы платить до 50 тысяч рублей ежемесячно. Неплохо зарабатывают и являются востребованными торговые и региональные представители различных сетей. Они могут получать от 40 до 65 тысяч рублей в месяц. Правда, зачастую такая работа предусматривает ненормированный рабочий день. Многим организациям нужны соискатели с личным авто или хотя бы водительскими правами.

Работа в Краснодаре есть и для рабочих специалистов, особенно с большим стажем. Мастера на все руки высоко ценились всегда, а сегодня, когда в данном направлении остро ощущается дефицит квалифицированных кадров, опытные штукатуры, электрогазосварщики, бетонщики, маляры и каменщики нужны многим организациям. Такие работники в среднем получают около 45 тысяч в месяц.

Одна из самых бурно развивающихся отраслей Краснодара – ИТ-индустрия. Новые компании здесь основываются почти каждый месяц. В связи с этим отыскать работу в Краснодаре программистом, системным администратором или разработчиком ПО не составит большого труда. При этом важным критерием является наличие опыта и соответствующего профильного образования. Зарплаты в данном сегменте очень высоки. Минимальная ставка составляет 35 тысяч рублей.

Share with:


Краснодар, Краснодарский край, Кубань, поиск работы, поиск сотрудников, рынок труда