Как найти работу?

На смену вашей профессии посмотрите как на начало нового пути. Постарайтесь воспользоваться этим случаем для возможности создания лучшей карьеры. У вас появилось время, чтобы найти работу поближе к дому с лучшим графиком и приличной зарплатой.

Не судите строго прежнюю компанию.

Во время собеседования не критикуйте свою бывшую компанию. Запомните, что новый работодатель о ваших профессиональных способностях и о ситуации в вашей предыдущей фирме совершенно ничего не знает. Безусловно, он будет провоцировать ваше мнение о прежней работе. Возможно вы через несколько месяцев будете описывать и его теми же красками?

Перепишите старое резюме.

Прежде чем написать туда свои обязанности на прошлой работе и новые достижения, пересмотрите записи о предыдущих работах и обдумайте, какие из них лучше удалить. Будущие работодатели хотят знать, что хорошее случилось в вашей карьере совсем недавно, а не 10 лет назад. Объясните причину увольнения со старой работы более объективно, не сгущая красок.
Создание резюме лучше доверить специалистам. Если в своей карьере вы достигли хотя бы уровня топ-менеджера, то многие эксперты посоветуют вам составить, по крайней мере, хотя бы одно профессионально написанное резюме. Самое главное — резюме должно содержать лишь подробную и свежую информацию о вас.

Вам поможет интернет.

После того, как новое резюме вы разослали по электронной почте, пришло время начать поиск работы для пенсионеров в интернете. Сегодня все без исключения кадровые агентства и крупные компании имеют свой сайт в глобальной сети — там и содержится информация об имеющихся вакансиях.

С рекрутерами будьте консервативны.

При общении с рекрутерами не проявляйте излишнюю настойчивость. Естественно, если долгое время вы не получали информации о судьбе своего резюме, позвоните в агентство. Однако не стоит звонить ежедневно. Если ваша кандидатура не подойдет для той или иной вакансии, ваша настойчивость сможет повредить вам в будущем — когда у компании появится для вас действительно что-нибудь подходящее.

Потерянное время — упущенная возможность.

С поиском работы не стоит долго затягивать. Даже если у вас предостаточно средств для того, чтобы не работать какое-то количество времени, постарайтесь все же устроиться на новую работу как можно быстрее. Пробелы в карьере могут породить массу ненужных вопросов и подозрений. Поэтому, не откладывайте со своим трудоустройством. Удачи!

Share with:


поиск работы