вопрос ответ кадры работник компания работодатель труд

Памятка человеку, которого уволили

Каждый человек может попасть под сокращение штатов или быть уволенным по воле начальника. Это увольнение очень болезненный процесс, который довольно ощутимо бьет по самолюбию. Когда в семье человек находит понимание и поддержку, то боль скоро проходит, остается лишь досада или недоумение, а со временем и это уходит.

Но бывает, что человек застревает на этих эмоциях и постоянно возвращается и возвращается в ту боль, которую он испытал в первые минуты увольнения. На базе этих эмоций, организм перестраивается, меняет свою химию, и возникают болячки в тех местах, которые созвучны тем или иным эмоциям.

Например, когда вы, считая себя интеллигентным человеком, не можете выплеснуть свой негатив на окружающих, и свою невысказанность затаиваете в себе, на глубину, зависящую от глубины и силы эмоций, то заболевает тот или иной орган, тяжело или легко, это тоже зависит от силы эмоционального надрыва.

Чем можно помочь человеку?

Пока он не начал себя жалеть, нужно его заставить физически работать, что называется до седьмого пота. Если никакой работы тяжелой нет, то нужно идти на улицу и долго до изнеможения выколачивать ковер или подушку. Хороший вариант – тренажерный зал и сауна.

Нужно отпустить эмоцию, прямо так и сказать: «Обида, злость, спасибо что научили меня, теперь я вас отпускаю. Дорогое тело, прости, что допустил к себе эти эмоции и тем самым причинил тебе вред. Теперь я свободен от негатива и свободен в выборе жизненного пути».

Человек, которого уволили, имеет уникальную возможность начать новый виток в жизни. Это состояние, когда мобилизуются все ресурсы организма к выживанию, и приходят новые идеи для реализации самого себя.

Главное – это не жалеть себя, в данной ситуации злость предпочтительнее, чем жалость к себе или апатия. Важно не застревать в этих эмоциях, а собраться и сказать себе: «Так, начинаю новую жизнь»!

Следующий шаг – это поиск информации и через Интернет в том числе, а для этого нужно освоить компьютер и Интернет. Перед вами столько возможностей! Дерзайте!

Share with:


обучение, опыт, Работа, работник, работодатель, увольнение