маркетплейсы топ сайты бесплатных объявлений в 2023, что кроме авито

Какие есть доски объявлений Кроме Авито?

Какие есть доски объявлений Кроме Авито? И какие доски объявлений самые посещаемые?

Обычные люди очень часто сталкиваются с нуждой избавиться от ненужных и неактуальных вещей.
Все, кто пользовался Интернетом,  знают, что проще всего где то бесплатно разместить объявление о продаже своих вещей, и, не отвлекаясь продолжать заниматься своими обычными делами.
Большинство пользователей уже сталкивалось с таким сервисом как Авито.
Авито это — недвижимость, транспорт, работа, услуги, вещи.
Авито о самом себе:  На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель 
интернет сайт доска объявлений, кроме авито, сайт бесплатных объявлений

Но что есть еще — вместо Авито?

В интернете достаточно много сервисов для объявлений. Почти все они платные для юридических лиц, и частично бесплатные для физических лиц, то есть — для обычных людей. Разумеется, на большинстве из них, есть множество платных услуг и для физических людей.
В общем, бесплатных сервисов объявлений вместо Авито достаточно. И мы перечислим три самых посещаемых и удобных досок объявлений.

Список сайтов вместо Авито:

1. Юла. (https://youla.ru/)
 Юла — это проект VK.  Проект как доска бесплатных объявлений был запущен в далеком 2015 году.  Два года сайт продержался как бесплатный. А в 2017 году появились первые платные услуги на этом сервисе объявлений.  Затем сервис слился с социальной сетью «Одноклассники».  В 2020 году появились так называемые «Магазины» — выделенные места на сайте для юридических лиц, где собраны вместе все товары этих организаций, а так же вся дополнительная информация о продавце.
2. Маркет ВКонтакте.  (https://vk.com/market )
Маркет ВКонтакте — сервис, где можно найти миллионы товаров и частных объявлений. Он работает с компьютера и с мобильных устройств и доступен совершенно бесплатно и покупателям, и продавцам. Данный сервис интегрирован в социальную сеть, и, поэтому удобен для простых людей. Обширность использования социальной сети автоматически распространяется и на данный маркет.
Разумеется, в нём, помимо положительных моментов, есть и минусы. Как правило, все основные минусы сводятся к неудобному для маркетплейса интерфейсу, который плохо подходит для торговли.
Так же, на этом маркетплейсе совсем нет целых категорий товаров, которые есть у всех остальных. Например, на Маркете ВКонтакте нет категории «Авто». Т.е. купить автомобиль на этом маркете не получится, хотя там есть категория «Транспорт», но в подкатегориях нет «Легковые автомобили», зато есть «Автобусы». Мы спишем это на внутрикорпоративную договоренность, а не на глупость разработчиков. Так же нет раздела «Недвижимость», так что квартиру на этом сайте тоже не купите, зато можете купить фуру или кабину от грузовика. В общем, можно чем себя на Маркете ВКонтакте занять.
3. RusMarket.net (МойМаркет.РФ)  — бесплатный маркетплейс, где есть категории и «Недвижимость» и «Авто», и его можно назвать самой лучшей альтернативой Авито. На сайте так же есть возможность зарегистрировать «Магазин», для брендового оформления своей торговой подплощадки на этом бесплатном Маркетплейсе. Сайт набирает популярность, и расширяет постоянно функционал. Можно сказать, что  именно МойМаркет.РФ — это вместо Авито — сервис бесплатных объявлений. Действительно бесплатных, а не с оговорками или ограничениями.  Да, посещаемость сайта растет медленней, чем хотелось бы, но мы с вами прекрасно помним, где все сайты, да и сам Авито, были в самом начале пути.

Таким образом, ответим на извечный вопрос:

— Что есть  кроме Авито?

— Кроме Авито есть RusMarket.net, и сейчас, мы думаем, этого будет достаточно, чтобы пользователи начали пользоваться активнее этим бесплатным сайтом объявлений.

Сайт бесплатных объявлений, или, как говорят в народе — доска объявлений, это достаточно простой и, в тоже время, охватывающий основные функции сайтов такого рода, интернет-ресурс. Именно быстрая и оперативная возможность разместить свое объявление — является решающим фактором для пользователя. На втором месте, пользователи отводят к посещаемости сайта. И, третьим фактором успеха можно назвать безопасность сайта.
 Это были самые популярные сайты объявлений в России, на наш взгляд. Разумеется, это только наша точка зрения, и вы можете с ней не соглашаться, но присылайте свои предложения. Мы будем ждать от вас обратной связи и других предложений об альтернативах Авито и Юле.

Share with:


бизнес, интернет, новости