С чего начать поиск работы?

В первую очередь необходимо сформулировать саму задачу. Ибо, правильно поставленная задача – половина успеха. Четко определитесь с тем, какая должность вам нужна, в какой компании вы хотите работать, какой размер заработной платы вам необходим, какие критерии имеют значение в будущей работе.


Определяя должность, учитывайте ваш профессиональный уровень, постарайтесь объективно оценить собственные способности и их соответствие существующим рыночным требованиям.

Предполагаемый размер заработной платы должен не только удовлетворять вашим требованиям, но и соответствовать зарплатам специалистов такого уровня на рынке труда.

Важно понимать, что претендентов на хорошую должность чрезвычайно много, а работодатель заинтересован в получении отличного специалиста за разумные деньги. Уделите время на подробное изучение описания вакансии, а именно, раздел «требования к соискателю». В том случае, если ваш профессиональный уровень, знания и навыки не соответствуют всем указанным пунктам, и у вас нет возможности в сжатые сроки повысить свою квалификацию, то не стоит отправлять свое резюме на данную вакансию.

В том случае, если есть несоответствие только по одному или двум пунктам позвоните HR-специалисту и уточните, возможно ли ваше участие в конкурсе, учитывая более низкий уровень вашей подготовки.

Share with:


поиск работы