Стабильность и комфорт

Большинство специалистов, которые работали в иностранных компаниях, не хотят работать в российских фирмах, потому что западный стиль управления персоналом во многом меняет отношение к работе у сотрудников. Так работа ассоциируется только с порядком, собственными профессиональными достижениями и социальными благами, которые иностранный работодатель с легкостью предоставляет специалисту. Поэтому многие бывшие сотрудники иностранных компаний уверены, что перейти в российскую фирму означает лишить себя комфорта и стабильности.

С одной стороны понять таких людей довольно легко, потому что на сегодняшний день не многие российские работодатели предпочитают платить белую зарплату, которая дает возможность без проблем получить банковский кредит и не переживать о пенсии. Иностранные компании сразу же ставят персонал в известность о своем банкротстве или закрытие для того, чтобы найти работники могли заняться поиском другой работы.

В основном российские фирмы не всегда готовы к социальной ответственности и соблюдению законов. Большинство российских соискателей под социальным пакетом понимают белую заработную плату, другими словами они не привыкли к прозрачности ведения бизнеса. Поэтому россияне и воспринимают это не как данность, а как привилегию. Однако, на самом деле социальный пакет представляет собой набор дополнительных преимуществ, которые готовы предоставить работодатели сотруднику: обязательное медицинское страхование, бесплатное питание в офисе, частичная или полная оплата посещения фитнес-центров, бассейнов.

Share with:


охрана труда, работник, работодатель