Работа инструктором по вождению

Многие остаются без работы во времена массовых сокращений. Рабочим многих профессий становится очень сложно найти работу по своей специальности. В таких случаях приходится искать альтернативные выходы из сложившегося положения.

Многие начинают поиск работы не по профессии. Одна из таких работ которую могут позволить себе многие – частный инструктор по вождению. Имея опыт от пяти лет можно вполне претендовать на такую работу. Причём работа инструктором по вождению подойдёт и студентам, в 23 года у многих получивших водительское удостоверение в 18 лет уже есть стаж в 5 лет. Останется только обустроить свою старенькую «девятку» дополнительными педалями тормоза и сцепления, а также значком «У» – и вы инструктор по вождению.

Вопрос с поиском клиентов можно решить различным образом. Начиная от агитации друзей и знакомых, научится водить автомобиль, до поиска в Интернете объявлений о том кому требуется частный инструктор для обучения вождению. Также на бесплатных досках объявлений можно оставить и своё предложение оказания таких услуг.

Для работы инструктором по вождению немало важен опыт езды за рулём, знание и понимание возможных опасных ситуаций и доскональное знание правил дорожного движения, которые собственно за 5 лет водительского стажа многие знают в совершенстве. Также очень важно иметь приятную внешность и навыки доступного изложения информации, такие навыки могут прийти только с опытом работы. Поэтому по началу, такие частные уроки будут довольно таки дешево оплачиваться.

Достоинство такой работы  в том, что её легко можно совмещать с учёбой, ведь желающие научится водить автомобиль, также имеют свои заботы в рабочее время суток.
Недостатком, конечно же, являются расходные материалы и автозапчасти, которые особенно на старом автомобиле при неумелом обращении очень быстро могут выйти из строя. Тут уже вопрос в умелой настройке автомобиля и поддержании его в хорошем состоянии.
Работу всегда можно найти, для каждого желающего есть имена та работа, которая ждёт именно его.

Share with:


карьера, профессия, профориентация