Работа инструктором в фитнесс-центре

В настоящий момент обложки многих популярных глянцевых журналов сверкают привлекательными торсами мужчин и утонченными фигурами девушек. В кинофильмах и телевизионных передачах, то и дело культивируется образ — «в здоровом теле — здоровый дух». Звезды Голливуда тратят баснословные деньги на поддержание своей фигуры в идеальном виде. Именно по этому многие юноши и девушки во чтобы-то не стало, хотят «заполучить» такую же привлекательную фигуру, как у известных актеров и спортсменов.

В условиях такого ажиотажа, все больше набирает популярность профессия — инструктора в фитнесс центрах. Эта профессия безусловно интересна и трудна. Тренера можно сравнить с «художником» или «скульптором», который используя ваш образ, совершенствует и дополняет его, подводя к грани совершенства. Выбирая в качестве основной работы — профессию тренера или инструктора в фитнесс центре, вы должны понимать, что это не просто любимая работа, на которой вы будете чувствовать себя «как рыба в воде» и с удовольствием заниматься любимым делом. Данная профессия обязывает иметь за плечами огромный опыт и багаж знаний. Практически всегда, основным высшим образованием, должно быть спортивное. Кроме того, при приеме на работу приветствуется наличие у вас спортивных званий и разрядов, то-есть будь вы Мастером спорта по бодибилдингу — Вам будет значительно проще устроится на данную работу, чем претенденту без этого звания.

Также положительным плюсом будет перечень соревнований в которых вы участвовали и занятые призовые места. Профессиональный тренер или инструктор должен досконально разбираться в вопросах спортивных добавок и знать, какое бывает спортивное питание и как его принимать. Также, вашей второстепенной задачей в фитнесс центре, может стать консультация по вопросам споривного питания и продажа спортивного питания. Само-собой разумеется, как тренер, вы должны разбираться в строении человеческого тела и мышечной структуре. Знать теоретические основы по подготовке спортсменов для различных видов спорта. Получив опыт работы инструктором в фитнесс-центре, перед вами открываются новые горизонты: вы можете открыть свой небольшой зал либо магазин спортивного питания, где вы будете полноправным хозяином и сможете воплотить все ваши мечты в реальность.

Share with:


профессия, профориентация, Работа