Работа для мам в декрете

Работая в декрете, молодые мамы могут улучшить финансовое положение семьи и получить возможность для самореализации. Существует немало вариантов работы, которые принесут ощутимый для семейного бюджета доход. Кроме того, это способ обрести новый опыт, знания и познакомиться с интересными людьми.

 ТОП-10 вариантов работы в декрете

  1. Администратор интернет-магазина

Для такой должности необходимы базовые навыки работы с компьютером и доступ к интернету. Можно оговаривать с работодателем удобные часы для работы. Обычно для такого заработка требуется 2–4 часа в день. Известные интернет-интернет магазины с большими объемами продаж приносят достаточно высокий доход, соизмеримый со средней заработной платой – 30–40 тысяч рублей в месяц.

Необходимо: общаться с клиентами, рассказывать им о товарах, помогать выбрать подходящий вариант.Часто в  обязанности входит размещение рекламных постов в социальных сетях, и информирование клиентов об акциях и специальных предложениях с помощью смс-рассылок, телефонных звонков и онлайн-переписки.

  1. Администратор групп в социальных сетях

Администрирование паблика в социальных сетях — источник дополнительного дохода, поскольку обычно такая работа оплачивается в размере 4–5 тысяч рублей в месяц. Можно стать администратором нескольких групп, чтобы увеличить размер получаемого дохода.

Преимущество такого варианта — постоянное общение с людьми и возможность проявить творческие способности, ведь задача администратора состоит в создании интересного и уникального контента.

  1. Дистрибьютор

В любую компанию, работающую в сфере сетевого маркетинга, требуются дистрибьюторы, то есть люди, которые будут распространять продукцию. Это может быть косметика, бытовая химия, посуда. Заработная плата будет зависеть от количества реализованных товаров. Чтобы получить такую работу, достаточно обратиться в офис компании, изучить специфику ее работы, зарегистрироваться в качестве консультанта и сделать первую покупку товаров на определенную сумму.

Дистрибьюторы получают в среднем 25-40% от суммы проданных товаров. Компании часто поощряют активных сотрудников подарками, дополнительными бонусами и скидками, которые еще больше увеличивают доход.

  1. Салон красоты на дому

Молодая мама может делать маникюр и макияж, наращивать ресницы, оказывать парикмахерские услуги на дому. Для того, чтобы повысить уровень профессионализма или обзавестись необходимыми навыками, можно окончить профильные курсы. Доход от такой работы напрямую будет зависеть от количества клиентов. Для их поиска можно использовать рекламу в социальных сетях и предлагать свои услуги родственниками, знакомым и друзьям.

  1. Репетитор

Репетиторство — это отличная возможность заработать 200-300 долларов в месяц, но для такой работы нужно быть профессионалом в какой-либо сфере, например в совершенстве знать испанский язык или высшую математику. Преимуществом будет педагогическое образование и опыт работы с детьми.

  1. Переводчик

Отличное знание иностранного языка позволяет заниматься письменными переводами — такую работу можно найти на фриланс-биржах. Сегодня очень востребованы специалисты, владеющие на хорошем уровне китайским, английским, немецким языком. Заработная плата в этой сфере зависит от профессионализма и объемов работ. Можно переводить 5 – 10 тысяч знаков ежедневно и получать за это 1000 – 2000 рублей в день

  1. Набор текстов и расшифровка аудиозаписей

Такие вакансии можно найти на ресурсах по поиску удаленной работы, а для получения высокого дохода придется работать не меньше 4-5 часов в день. Высокий уровень грамотности и хорошая скорость набора будут преимуществом при рассмотрении заявки работодателем.

В среднем расшифровка 1 минуты аудиозаписи стоит 16 – 25 рублей, а в день можно заработать до 1000 рублей.

  1. Оператор call-центра

Такие специалисты принимают звонки клиентов и отвечают на все интересующие вопросы о товаре или услуге. Для такой работы требуется доброжелательная манера речи и умение налаживать контакт с разными людьми.  В среднем заработная плата у операторов call-центров составляет 20 – 25 тысяч рублей, если работать 6 -7 часов в день.

  1. Личный ассистент покупок

Персональный шоп-ассистент — очень интересное и творческое занятие, которое зачастую неплохо оплачивается. Суть его состоит в сопровождении и консультировании клиента во время шоппинга. Необходимо хорошо ориентироваться в модных тенденциях, разбираться в брендах и следить за ассортиментом, предлагаемым в магазинах.

Поначалу это не будет приносить небольшой доход, и придется потрудиться, чтобы наработать клиентскую базу. Профессиональнее шопперы зарабатывают 2 – 3 тысячи рублей в час и даже больше.

  1. Организация небольшого бизнеса

Этот вариант, безусловно, требует финансовых вложений, но реализация удачной бизнес-идеи позволит со временем получать доходы, превышающие заработную плату. Например, можно открыть фреш-бар или мобильную кофейню.

 Хобби, которые могут приносить доход

  1. Рисование

Умение рисовать на профессиональном уровне — это отличная возможность создавать портеры и шаржи на заказ.

  1. Рукоделие

Кто-то умеет вышивать бисером картины, а кто-то хорошо вяжет шарфы, платья и свитера, шьет одежду и шторы. Красивые изделия обязательно будут пользоваться спросом, а для их продажи достаточно выложить объявление в интернете.

  1. Выпечка кондитерских изделий

Делать торты на заказ, украшенные сахарной мастикой, капкейки и пирожные. Детский праздник, День рождения, свадьба не обходятся без сладостей, поэтому несложно будет найти клиентов.

  1. Выращивание цветов на продажу

Преимущество выращивания декоративных растений состоит в том, что такой работе достаточно уделять не больше 1 часа в день.

Share with:


поиск работы, Работа, рынок труда, соискатель, фриланс