Профессии, которые почти забыты

Специалисты считают, что скоро отпадет необходимость в некоторых работниках. Их уже почти полностью заменил компьютер или нужда в них отпала.

1. Почтальон.

Сегодня люди привыкли пользоваться электронной почтой. Поэтому необходимость в людях, которые будут разносить бумажные письма, почти отпадает. Почтальон станет полностью бесполезным тогда, когда пенсионеры будут получать переводы на карты. Однако, профессия еще держится в глубинке, куда еще не до конца пришла цивилизация.

2. Чертежник.

Раньше специально обученный человек строил графики, планы и таблицы. Сегодня же подобной работой занимаются специализированные компьютерные программы.

3. Туристический агент.

Сегодня отдых проще организовать при помощи интернет-сети. Путешественники привыкли бронировать места в отелях и приобретать билеты без посредников. Агентов стало очень мало, но они не исчезли окончательно.

4. Корректор.

Крупные организации считают, что корректоров можно заменить программами-спеллерами. Но эти программы не совершенны, и их надо постоянно обновлять. К тому же программы — не бесплатны.

Share with:


профессия, профориентация