Почему так важно резюме?

Что такое резюме? Это, по сути, Ваша визитная карточка. В резюме Вы должны как можно более привлекательно представить себя работодателю. В принципе, момент, когда Вы ищете можно сравнить с куплей/продажей. Вы товар (пусть такое сравнение немного грубое, но зато точное) и Вам нужно представить себя только в лучшем свете.

В резюме нужно писать, конечно же, только правду о себе, но немного хитрости все равно не помешает. То есть, если по всем требованиям начальника у Вас отсутствует только чувство юмора, то это не повод не устраиваться на работу. Ведь оно может легко появиться, а начальнику совсем неважно знать то, что сейчас его нет.

Но это только маленькие хитрости, а вот масштабное вранье в резюме приведет к катастрофическим последствиям. Поэтому проще просто о чем-то умолчать, чтобы не вызывать у работодателя сомнений. Никогда в резюме не стоит писать о своих недостатках. Если Ваши любые достоинства имеют хоть какое-то отношение к той вакансии, на которую Вы претендуете, о них нужно обязательно сказать.

Резюме должно быть составлено грамотным языком, без ошибок, в деловом стиле. Помните – если после отправки Вашего резюме, Вам не поступил звонок, то значит оно не сработала. Перечитываем старое, находим ошибки и снова за работу.

Резюме нужно отправить как можно в большее количество компаний, чтобы улучшить свои шансы.

Share with:


поиск работы, резюме, соискатель