Как выглядеть хорошо

Наверное, ни для кого не секрет, что внешность имеет большое значение как для самого человека, так и для окружающих.

Поэтому выглядеть хорошо – задача каждого человека.

Как же выглядеть хорошо всегда? С чего начать и что вообще для этого нужно делать.

Для начала, Вам необходимо решить, все ли Вас устраивает в себе и своей внешности. Конечно, если Вам захочется скорректировать форму лица, носа или ушей, то помочь Вам сможет разве что пластическая хирургия. А вот всего остального можно добиться самостоятельно.

Итак, по порядку.

1. Гардероб.

Встречают по одежке. Ни для кого не секрет, что фраза эта работает практически всегда и практически на 100 %.

Поэтому к выбору одежду подходите серьезно. Причем, это совсем не обязательно предполагает покупку дорогих вещей в бутиках. вы легко можете обойтись и без этого. Важно лишь помнить одно: одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Правильный выбор фасона и цвета помогут Вам выглядеть стильно всегда, не зависимо от модных тенденций.

Покупая новую вещь, подумайте, куда и с чем Вы сможете её носить.

Так, например, классическое черное платье с пиджаком можно надеть в офис, а если обыграть его интересными аксессуарами, оно отлично подойдет для свидания или корпоратива. А пиджак в сочетании с джинсами станет прекрасным дополнением повседневного образа.

Очень важную роль играют аксессуары.  Различные сумочки, шарфики браслеты и очки станут прекрасным помощником при создании все новых и новых образов.

2. Макияж.

Этот пункт очень важен для прекрасной половины человечества.  Правильно нанесенный make-up поможет подчеркнуть вашу естественную красоту.

Причем, если вас очень беспокоит вопрос о том, как скажется использование декоративной косметики на состоянии вашей кожи,  то есть простой выход из ситуации. Подбирайте дорогую и качественную косметику, которая будет подходить Вашему типу кожи и используйте её с умом.

В дневном макияже используйте минимум косметики и спокойные натуральные тона, а вот отправляясь на вечеринку, дайте волю своему воображению. Подчеркните глаза темными тенями, чтобы придать им выразительность или губы яркой помадой. чтобы привлечь к себе больше внимания.

Важным моментом является уход за кожей. И на это вовсе не обязательно тратить огромное количество денег. Существует множество средств народной медицины, эффект от которых не хуже, а порой даже и лучше, чем от дорогих средств.

 3Прическа.

Это один из самых важных моментов при создании образа.

Правильно подобранная стрижка и цвет волос поможет вам скорректировать форму лица, скрыть, при необходимости недостатки, да и просто стать более привлекательным.

При выборе повседневной прически, отдавайте предпочтения стрижкам, которые не требуют много времени или особых умений, для того, чтобы придать волосам правильную форму.

И, конечно, не стоит забывать, что уход за волосами нужен не меньший, чем уход за кожей.

 4. Здоровый образ жизни.

Если Вы не высыпаетесь, неправильно питаетесь, имеете кучу вредных привычек, то, как бы Вы не старались и какие бы средства не использовали, все это отражается у Вас на лице.

Вряд ли мешки под глазами или десяток лишних килограмм можно считать украшением.

Поэтому обращайте внимание на то, что вы едите. Больше свежих овощей и фруктов поможет Вам не только сохранить фигуру и хороший цвет лица, но и поддерживать организм в тонусе, получая запас витаминов и минералов, так необходимых каждому человеку.

Обязательно посещайте тренажерный зал или бассейн хотя бы пару раз в неделю. Полезно и для здоровья и для фигуры.

5.  Чистота.

Речь идет не только о регулярном посещении душа. Даже если Вы носите дорогие изысканные наряды и украшения, но ходите с грязной головой или поломанными ногтями, то все ваши усилия бесполезны.

Недорогой, но чистый и выглаженный наряд будет смотреться с сотни раз лучше, чем рубашка за 1000 долларов с пятнами на рукавах.

Согласитесь, всегда приятнее иметь дело с привлекательным человеком, который ухожен и хорошо выглядит. Во-первых, это располагает  и притягивает, а во-вторых, говорит о том, что в работе или бизнесе человек так же аккуратен.

Поэтому хотите иметь множество знакомств, партнеров и связей, ухаживайте за собой. Это очень важно как для женщин, так и для мужчин.

Share with:


личная жизнь, опыт