Документы для приема на работу.

Чтобы набрать даже на непрестижную работу определенный персонал, директор устраивает конкурс. Не говоря уже о солидных вакансиях с весьма неплохими заработными платами. Кроме предоставленного резюме, трудовой книжки и диплома о высшем или специальном образовании, сотрудник должен заполнить автобиографический бланк.


Это полная характеристика личности и жизни кандидата на работу помогает человеку пройти последние отбор на собеседовании. Особенно это имеет значение при приеме в крупную компанию. Правильно написанная Автобиография говорит о том, что будущий сотрудник может красиво и кратко изложить свои мысли, развернуто ответить даже на личные вопросы о семье и хобби. Кроме этого, учитывая грамотность текста, работодатель может выяснить ваш уровень образованности и общего развития. В больших фирмах также имеются психологи, которые по содержанию автобиографии и даже по вашему почерку могут многое о вас рассказать.

Если при первом собеседовании автобиография не будет включена в список обязательных документов, скорее всего ее попросят вас написать уже на работе. Таким образом некоторые начальники проверяют то, насколько честно и последовательно было составлено резюме.

Текст должен быть написан письменно и в присутствии одного из представителей отдела по набору кадров. Обязательно продумайте форму автобиографии и стиль. Вспомните все главные моменты своей жизни и систематизируйте их так, чтобы описание было максимально последовательным.

Не нужно пользоваться определенными примера с Интернета или копировать форму текста у других сотрудников. Если вы проявите оригинальность – это обязательно отметят с положительной стороны. Что касается длины, то она абсолютно индивидуальна. Кто-то может рассказать о своей насыщенной жизни на 1 странице, а кому-то для обычно прожитых 30 лет не хватит и двух листов.

Не старайтесь показать себя с сильно положительной и идеальной стороны. Будьте собой в написании, ведь каждый человек индивидуален. Если вы напишите о себе ложную информацию или специально измените стиль повествования – со временем работодатель все равно узнает вас. И если он поймет, что при составлении автобиографии вы солгали – это существенно понизит вашу репутацию.
Будьте готовы, что вашу автобиографию прочтет не один человек и она будет обсуждаться в некоторых коллективах.

Share with:


компания, поиск работы, поиск сотрудников