Вопросы для собеседования.

Задавая правильные вопросы на собеседовании, вы увеличиваете шанс пройти его успешно.

Понимание вакансии.

Описание вакансии не всегда дает полное представление о том, что вы будете делать на самом деле, поэтому уточните свои обязанности на собеседовании. Например, если в вакансии сказано «активный и инициативный работник», уточните, как работодатель стимулирует активность сотрудников и как часто новые идеи внедряются в кампанию.

Используйте возможность получить хорошее представление об основных правилах компании. Например, требованиям работы — часы работы, отпускных, зарплату или льготы, дресс коде.

Спросите о других членах команды и коллегах.

С кем вы буде взаимодействовать, кто ваш непосредственный руководитель? Как различные должности сочетаются друг с другом, и кто, какое влияние на вас имеем внутри отдела и в организации в целом?

 

Чего ждет от вас работодатель?

Задавайте конкретные вопросы о том, какого сотрудника хочет видеть работодатель. Например: «Каких результатов работы вы ждете от меня  за первые шесть месяцев?» Или: «Каковы краткосрочные и долгосрочные приоритеты для этой позиции?» Эти вопросы должны затем дать вам возможность говорить о том, как вам удалось достичь подобных результатов на предыдущем месте работы.

 

Организация и ее культура.

Если интервью проводит ваш линейный руководитель, спросите о стиле его  управления и формы общения. Попробуйте провести расследование корпоративной культуры, спрашивая «Что вам нравится в работе в данной компании?»  Таким образом, вы может выявить интересные аспекты.

Узнайте больше о профессиональном развитии, которые дает данная вакансия, и о возможности для обучения или наставничества. Какие типичные маршруты продвижения по карьерной лестнице?

Интервью, также хорошее время, чтобы исследовать преимущества, которые вы могли иметь, например, возможность гибкого графика или работы неполный рабочий день, или любые изменения, которые могут вам понадобиться.

 

Советы.

Перед собеседованием исследуйте подробности об организации: ее ценности, как она работает, ее положение и репутацию в отрасли, и планы на будущее. Используйте эту информацию , чтобы задать дополнительные вопросы , чтобы продемонстрировать свой ​​энтузиазм . Сделайте их интересными , чтобы вы могли заниматься интервьюера.

Не сохраняйте все ваши вопросы на конец интервью, это может выглядеть, как допрос. Спросите их  естественно во время разговора.

Обратите внимание, как интервьюер отвечает.

Вопрос в конце интервью, который покажет вашу мотивацию: » Я действительно заинтересован в этой вакансии. Есть ли у вас сомнения относительно моей пригодности? » Это дает вам возможность обсудить любые проблемы, которые могли возникнуть во время собеседования.

Share with:


Собеседование