Важные акценты в резюме

Грамотное и правильно составленное резюме редко остается без ответа со стороны работодателя. Но чтобы быстрее найти работу, на некоторых разделах резюме следует акцентировать особое внимание.

Без сомнения, при поиске работы резюме является первым шагом.

Благодаря резюме у работодателя складывается первое впечатление о человеке. Оценивают резюме, как правило, по внешнему виду и, конечно же, его содержанию. Отличный внешний вид резюме подразумевает правильное оформление, а также отсутствие ошибок в грамматике и стилистике. Содержание – это образование, опыт работы, личностные сведения. Чем меньше «пробелов» в резюме, и меньше вопросов оно вызывает – тем лучше.

Образование – важный раздел резюме. Полное отсутствие каких-либо сведений об образовании создаст отрицательное впечатление. Лучше сразу же избавиться от лишних вопросов. Следует указать название учебного заведения и даты обучения. Красный диплом заслуживает особого внимания, это можно отметить. Средний же балл диплома указывать не стоит.

Работодателя обычно настораживает отсутствие информации о предыдущих местах работы. Если название должности нестандартное, то лучше его разъяснить в скобках. Очень личную информацию афишировать не стоит. Вы должны заинтересовать работодателя своим резюме.

В целом, перед написанием резюме, необходимо определить, в чем состоит Ваша уникальность, и какую пользу Вы можете принести компании.

Share with:


поиск работы, резюме, соискатель