Работа для молодых

Молодым везде у нас дорога…

Так ли это по отношению к работе? Можно смело сказать что да! 

Рынок труда в нашей стране развивается рекордными темпами и сейчас можно говорить про диктат соискателей над работодателями. Это относиться и к вакансиям для молодежи.

Если раньше найти работу после выпуска из ВУЗа было проблемой, то сейчас выпускников «разрывают на части». Конечно, это происходит не во всех сферах, и многие специалисты сталкивается с трудностями, но в целом имея настойчивость и голову на плечах можно спокойно найти интересную и перспективную работу.

Среди сфер, где наиболее востребованы молодые специалисты можно выделить:

  • IT технологии
    Стране нужны программисты, веб дизайнеры, системные администраторы и другие специалисты сферы информационных технологий. Спрос на специалистов очень большой, как и зарплаты. Есть интересные программы стажировок, удаленная работа и freelance.
  • Торговля
    Такие должности как: «менеджер по продажам», «торговый представитель», «мерчендайзер» и «продавец-консультант» стали «хитами» на рынке работы. Практически все кто работают на них это молодежь. Предложений много и часто это работа без опыта работы или с гибким графиком.
  • Ресторанный бизнес
    Официанты, повара и бармены нужны в каждое заведение. Работают на этих должностях чаще всего студенты или выпускники. Преимущества – гибкий график и часто высокая заработная плата. Минусы – отсутствие карьерных перспектив.
  • Маркетинг и реклама
    Маркетологи, менеджеры по рекламе, менеджеры по работе с клиентами – подобных предложений сейчас много. Очень перспективная и интересная сфера. Единственное, что работа с рекламой на практике отличается от того, что написано у Бегбедера и включает больше рутины и бюрократии, но все это интересно и творческий момент присутствует.
  • Работа в банках
    В банках очень много различных вакансий для молодежи. Кассиры, менеджеры по кредитам, депозитам и многие другие должности подразумевают молодежь. Работа в банках сложна, но достаточно перспективна.

Вакансии для молодежи можно найти на специализированных сайтах, в газетах и журналах. Также не стоит забывать про центры трудоустройства при ВУЗах и ярмарки карьеры, которые периодически проходят.

Если не сидеть, сложа руки и искать работу активно, то вы обязательно ее найдете. Помните про качественное резюме и не бойтесь звонить работодателям.

Удачи!

Share with:


карьера, поиск работы, профессия, профориентация, Работа