Нужна работа бухгалтером?

Бухгалтер это тот человек, без которого не может обойтись практически ни одна компания. Более того, от него настолько много зависит что сориться с бухгалтером тоже не стоит. )

Но при этом всем на рынке бухгалтеров, как и юристов, нет огромного спроса, и множество выпускников в недоумении ищет себе работу с пристойной заработной платой.

Как быть?

Молодые бухгалтеры сталкиваются с проблемой, когда без должного опыта работы рассчитывать на адекватную зарплату совсем нельзя. Конечно $500 тоже зарплата, но что делать, если снимаешь квартиру?

В целом единственный верный путь, это начинать свою карьеру уже на 3-4 курсе, чтобы к выпуску иметь минимум 1 год полноценного опыта работы.

Есть ли вакансии для бухгалтеров с неполным рабочим днем? Есть и множество, конечно на достойную оплату нечего, и рассчитывать, но зато есть возможность совмещать с обучением в ВУЗЕ.  Кроме того, в небольших компаниях бухгалтера обычно работают несколько дней в месяц – просто составляя и подавая отчеты,  и это как раз подходит для молодых специалистов.
Также, бухгалтерия тесно связана с несколькими смежными областями такими, к примеру, как аудит. Все больше молодых бухгалтеров переквалифицируется в область аудита, с перспективой работы в крупных компаниях.

Работа бухгалтером требует постоянного повышения квалификации и непрерывного отслеживания ситуации на рынке, так как полностью зависит от норм законодательства и правил бухгалтерских ассоциаций.  И, конечно, к работе бухгалтером должна лежать душа, так как это очень кропотливая работа, требующая усидчивости и аккуратности в подсчетах ведь одна маленькая ошибка бухгалтера может очень дорого обойтись компании.

Share with:


поиск работы, поиск сотрудников, профессия, профориентация