Наиболее популярные современные профессии

В связи с тем, что больше всего стремительно развивается торговля, информационное обслуживание и управление, то именно в этих сферах появляется много новых профессий. Так же можно отметить, что в названии профессий нет устоявшихся шаблонов, поэтому многие из них имеют несколько названий. В большинстве случаев названия профессий скопированы с зарубежных позиций иностранных компаний. Есть так же примеры названий имеющихся профессий, но уже в более современном стиле.

Очень большое количество новых профессий являются разновидностями менеджеров и агентов. К примеру, рекламный агент, коммерческий представитель, агент по недвижимости, туристический представитель, агент по ценным бумагам, менеджер по продажам, финансовый менеджер, менеджер по маркетингу, менеджер по рекламе, офис-менеджер, менеджер по проектам.

Так же обновляется профессиональная область в сфере обеспечения и информационного проектирования: сетевой администратор, менеджер информационных систем, администратор баз данных, инженер-системотехник, специалист по телекоммуникациям и сетям, системный аналитик, web дизайнер, специалист по компьютерному дизайну.

Как оказалось, большой проблемой является получение в наше время по выше перечисленным профессиям качественной подготовки. На сегодняшний день некоторые из них демонстрируют лишь названия должностей в той или иной компании, которые занимают представители иных, не всегда смежных профессий.

Эксперты считают, что наиболее востребованными профессиями через пять или восемь лет будут девелоперы, пищевики, инженеры-строители, маркетологи, химики и биотехники, специалисты по компьютерной безопасности и программисты.

Share with:


карьера, профессия, Работа