Кто такой «креативщик»?

«Кретив» нынче в моде. Интересные и оригинальные идеи пользуются большим спросом. Чтобы продавать интересные идеи особое образование не нужно, нужен только талант.

Генератор идей
Работа на поприще оригинальных идей достаточно распространена, ваши услуги могут потребоваться как удаленно (во freelance-агенствах), так и в офисах, клубах, при организации торжеств. Создавая удачные идеи, спрос на вас будет расти, также будет расти и репутация, а отсюда и гонорар. Ваши идеи будут реально материализоваться в денежные единицы.

Положительное и отрицательное
К плюсам данной работы можно отнести:
— этот вид заработка довольно не сложный и не требует физической нагрузки;
— вы можете зарабатывать сколько угодно, в зависимости от генерации идей;
— воплощение своих идей как самореализация:
— возможность завести полезные связи, общаясь с влиятельными людьми;
— свободный график работы и независимость;
— ваш возраст особой роли не играет.

К минусам данной работы можно отнести:
— нет стабильного заработка, оплата по факту выполненной работы;
— вы работаете на себя, без социальных гарантий и трудовой книжки;
— борьба с конкурентами за клиентов;
— нет идей и денег тоже нет.

Где продать идею?
Рассмотрим места, где вы можете продать свои идеи;

1. Нэйминг
Вы придумываете слоганы, девизы, названия компаний и так далее. Такого рода услуги можно выполнять, как в агентствах, так и на freelance-сайтах. Для выполнения таких услуг нужно быть достаточно начитанным иметь гибкое и нестандартное мышление.

2. Развлекательные мероприятия
В агентствах по организации торжеств заказов достаточно много и с каждым разом количество оригинальных идей все меньше. Ваши новые оригинальные идеи придутся к стати. Причем вознаграждения там довольно высокие. Здесь нужен полет фантазии, но в разумных пределах и с учетом коммерческой выгоды при реализации.

3. Просто идея
Варианты направления идеи: рекламный баннер, сценарии для мультипликации или сценических постановок, оригинальные действия в бизнесе и другое. Такую работу обычно находят по знакомствам через интернет-ресурсы или в креативных агентствах.

Итог
Креативщик — работа творческая и интересная. Она может быть простой с одной стороны и сложной с другой. Реализовав свои оригинальные идеи можно хорошо заработать. Но работает принцип: сегодня есть идея — есть деньги, завтра нет идей и денег тоже. Конкуренция достаточно велика и нужно иметь очень развитое мышление, чтобы постоянно генерировать супер-идеи. Реализация творческих идей развивает личностные качества и дает возможность самореализации, при этом обеспечивая и финансовой стороной. Вот такая она работа креативщика — Вам нужно лишь сделать выбор!

Share with:


профессия, профориентация, творчество