Как пройти собеседование

Согласитесь, что в наше время крайне тяжело найти и не потерять свое рабочее место. Однако, бывают случаи, когда это неизбежно по многим причинам, но в основном — это либо неудавшиеся отношения со своим рабочим коллектив, низкая заработная плата, неудобной график работы и тому подобные причины. Но одной из главных причин является экономическая. Не секрет, что мировой финансовый кризис сильно влияет на положение дел в других странах, а так как повсеместно происходит процесс глобализации, то тем более это заметно. Поэтому для многих людей поиск работы начинается с вопроса, как пройти собеседование.


Данный вопрос остается крайне актуальным и по сей день, несмотря на развитие науки и техники, а также переход работы и рабочих мест в дистанционный режим. Но это не главное, так как в данной статье будет рассказываться о том, как удачно проявить себя на собеседовании, дабы получить желаемую вакансию.

И вот, настал долгожданный момент, вам позвонили из отдела кадров и предложили пройти собеседование. Стоит сразу отметить, если работодатель назначает точное время встречи, то опоздание, хотя бы на пару минут является почти стопроцентным крахом. Слишком рано, также не стоит приходить, так как скорее всего у работодателя имеются не менее важные дела на это время, именно по этому лучше всего прибыть на собеседование немного раньше, примерно за 15 минут до начала.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид. Для начала вы должны быть опрятны во всем, ни в коем случае ваш вид не должен быть вульгарным либо же вызывающим. Если вы претендуете на офисную работу, то одеться следует соответствующим образом. Однако же, если вы устраиваетесь на работу связанную с физическим трудом, согласитесь, что прийти в деловом костюм также нелепо. Лучше всего — «золотая середина».

Ну и самое главное, во время собеседования не стоит говорить в плохих тонах о бывших коллегах и начальниках — это также поведет за собой неудачу. Не стоит преувеличивать свои достоинства и нивелировать недостатки. Говорите, как есть. И, конечно же уточняйте сумму будущей зарплаты.

Share with:


поиск работы, Собеседование, соискатель