Как не заскучать на любимой работе?

Даже счастливчики, которые буквально влюблены в свою работу, иногда устают от нее. Но эта усталость не должна переходить в чувство постоянной неудовлетворенности и депрессии. Есть несколько способов продуктивного отдыха в офисной атмосфере с коллегами.

Объединяйтесь в группы по интересам. Например, вы давно хотели выучить иностранный язык, но до сих пор не было ни времени, ни материальных возможностей. Найдите пару человек из вашего рабочего коллектива, которые имеют схожие желания. И начинайте вместе заниматься. Существует множество учебных центров, которые предоставляют корпоративные программы по изучению иностранных языков. Неоспоримый плюс такого варианта состоит в том, что занятия могут проходить в учебном центре по расписанию обучающей стороны, а также и в удобное для вас время и в удобном для вас месте, т.е. в офисе после окончания рабочего дня или в обеденный перерыв. Кроме этого, всегда будет дополнительный стимул заниматься хорошо и не пропускать уроки — коллективное соревнование. Кому же захочется «ударить в грязь лицом» перед коллегами?

Иностранный язык – не единственное занятие, призванное разнообразить серые рабочие будни. Для этих целей прекрасно подходит и фитнесс. Тоже корпоративный. Проведенный обеденный час в тренажерном зале или бассейне прибавит вам сил и хорошего настроения  гораздо больше, чем обед в надоевшей столовой. И, конечно, такие перерывы не замедлят положительно сказаться на вашем внешнем виде.

Обратите внимание на Благотворительность. В вашем городе почти наверняка часто проводятся акции милосердия. Почему бы и вашему коллективу не принять в них участие? Или можно организовать свой благотворительный фонд. Не бойтесь, что он не будет иметь большого масштаба. Это не главное! Несколько человек вполне смогут оказать помощь многодетной семье или человеку с ограниченными возможностями. И кто знает, возможно, вы настолько увлечетесь этим благим делом, что заинтересуете и руководство вашей компании. И небольшой благотворительный фонд обретет настоящий масштаб. Но даже если этого не произойдет, совместные усилия нескольких человек никогда не будут лишними в этом мире. Как бонус – сплочение с коллегами.

Обустройте Relax-комнату. Восемь часов на рабочем месте за компьютером — сильный удар по нашему здоровью. Но страдает не только здоровье, работоспособность тоже снижается в разы. Поэтому комнаты для отдыха становятся все более популярными. Если руководство не предусмотрело такого полезного офисного пространства заранее, вы с коллегами сможете сделать все сами. Для обустройства будет достаточно поставить в кабинет несколько мягких кресел, журнальный столик, шкафчик и повесить пару красивых картин. Сотрудники могут принести интересные книжки или журналы. Уже 10-15 минут, проведенные в Relax-комнате, вернут работоспособность и хорошее настроение.

Также замечено, что улучшению настроения в рабочее время способствует наличие в офисе цветов и комнатных растений. Процедуры и манипуляции по уходу за ними являются сильным успокаивающим средством. Да, и воздух в помещении становится более свежим.

С помощью таких нетрудных способов расслабления и веселья вы всегда сможете отвлечься от рутины в процессе вашей работы. А самое главное – не потеряете интерес к самой работе. Ведь она же у вас самая увлекательная и любимая! Но и от самых любимых вещей иногда надо немного отдыхать.

Share with:


компания, Работа, работник