Вакансии для молодежи

… Это те же вакансии, но с предложениями мест работы, которые подходят исключительно для молодежи. Среди всех вакансий, вакансий для молодежи не менее 15%. Обычно они подразумевают гибкий график работы и отсутствие или минимальные запросы к опыту работы.

Часто такие вакансии называют вакансиями для студентов. Обычно работодатели размещают вакансии для молодежи, потому что молодежи можно меньше платить и брать ее на стажировку, которая предполагает, что молодежь получит в первую очередь ценный опыт и уже во вторую материальное вознаграждение.

Вакансий для молодежи на самом деле очень много, но мы сделали подборку 7 наиболее популярных и распространенных:

1.    Промоутер
Работа промоутером заключается в распространении рекламной продукции, обычно на улицах или в супермаркетах промоутеры раздают листовки или устно доносят какую-либо информацию. Наверное каждый второй студент когда-либо работал промоутером. Оплата обычно почасовая.

2.    Продавец-консультант
Продавцы-консультанты это разновидность продавцов в задачи которых входит консультация покупателей о том или ином товаре. Часто встречаются предложения с неполным рабочим днем, что удобно для молодежи. Работа не требует серьезного опыта и позволяет развить навыки коммуникации.

3.    Курьер
Курьер занимается развозом документации. График работы часто очень гибкий, главный минус – это невысокая оплата.

4.    Оператор call-центра
Достаточно новый вид работы для молодежи. Задача – принимать или осуществлять телефонные звонки. Работа чаще всего ведеться посменно (4-5 часов) и очень подходит для студентов. Главный минус – сложность, потому что приходиться очень много общаться с людьми. Следует различать также входящие и исходящие звонки, вторые значительно сложнее.

5.    Официанты
Отличная и одна из наиболее популярных видов работ для молодежи. Работа обычно по гибкому графику и если повезет можно неплохо зарабатывать.

6.    Стажер
Стажировка бывает практически по всем направлениям работы. Чаще всего стажеры это помощники менеджеров. Стажировка обычно проходит в крупных компаниях и позволяет студентам получить ценный опыт, правда за небольшое вознаграждение.

7.    Секретарь (офис-менеджер)
Еще одна вакансия, на которую часто набирают молодежь. Работа редко требует большого опыта, но позволяет набраться опыта офисной работы. Как минус – часто требуется работать полный рабочий день.

Это лишь малая часть вакансий для молодежи, по которым можно найти работу. Искать вакансии для молодежи лучше всего в интернете на специализированных сайтах или крупных порталах поиска работы. Также, не стоит забывать про социальные сети, блоги, ярмарки вакансий в ВУЗах и конечно же знакомых.

Share with:


вакансии, выпускник, карьера, Работа, рынок труда, соискатель